Анализатор инфракрасный ИНФРАСКАН-1050
от 948 000 руб.
- В наличии
- +79290050484Ирина
- +79300908861ОТДЕЛ ОБОРУДОВАНИЯ, ДАРЬЯ
- +79205628181Иван
- +79205623562Мирослава
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
Анализатор инфракрасный ИНФРАСКАН-1050
Достаточно экспресс-анализа, который предназначен для определения целого ряда показателей качества зерновых, зернобобовых, масличных культур, комбикормов и сырья для их производства путем измерения оптических характеристик специально подготовленных проб анализируемых продуктов в ближней инфракрасной области спектра.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯЛаборатории зернопроизводящих хозяйств, элеваторов и зерноприёмных пунктов, селекционных центров, растениеводческих НИИ, комбикормовых заводов, контрольно-аналитические лаборатории ЦСМ и других организаций и предприятий, связанных с исследованиями, оценкой качества и сертификацией зерновых , масличных культур, комбикормов и т.п.
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА-
Анализирует широкий спектр показателей качества (белок/протеин, влага, количество клейковины, жир/масличность и др.)
-
Работает с пробами анализируемого вещества в виде размола.
-
Преимущества в работе:
-
в режиме измерений с персональным компьютером и автономно;
-
в условиях повышенной вибрации, колебаний электросети;
-
ИК-анализатор оборудован автоматизированным устройством формирования проб с температурным контролем;
-
предусмотрена возможность объединения нескольких приборов в единую сеть;
-
в ИК-анализаторе предусмотрена архивация последних 3000 измерений в памяти прибора с распечаткой на компьютере;
-
корректировка и обновление калибровочных уравнений коррекция калибровочных уравнений через систему Интернет;
-
воспроизводимость результатов измерений на уровне лучших мировых аналогов, выгодно отличаясь от них по цене;
-
время анализа 1-2 мин.
-
Инфракрасный анализатор с автоматизированным устройством формирования проб и встроенным модулем для определения белизны;
-
Мини-термопринтер-ПЛЭ-02;
-
Программное обеспечение;
-
Калибровки на зерно пшеницы и ячменя;
-
Свидетельство первичной поверки ГЦИ СИ “ВНИИМ им. Д.И. Менделеева”.
-
В настоящее время разработаны и апробированы на предприятиях калибровочные уравнения для определения следующих показателей:
- Пшеница (белок, влага, клейковины);
- Ячмень (белок, влага);
- Соевый шрот (влага,протеин,жир,клетчатка,);
- Солод (белок, влага);
- Соевая мука (влага,протеин,жир,клетчатка);
- Соя (влага,протеин,жир,клетчатка);
- Подсолнечник (влага,протеин,жир,клетчатка);
- Рапс (влага, масличность, глюкозиналаты,эруковая кислота);
- Шрот подсолнечника (влага,протеин,жир,клетчатка);
- Кукуруза (влага,протеин,жир,клетчатка);
- Жмых подсолнечника (влага,протеин,жир,клетчатка);
-Жмых соевый (влага,протеин,жир,клетчатка);
- Рыбная мука (протеин, влага, клетчатка, жир, зола, соль, фосфор,Ca);
-Пшеница зерно (влага);
- Клейковина пшеничная (влага,протеин, клейковина,);
-Ячмень зерно (влага);
-Тритикале(влагабелок);
-Соя экструдированная(влага,
протеин,жир,клетчатка);
- Мука пшеничная (влага, белок, количество клейковины, зола, белизна,жир);
- Комбикормовые (влага,протеин,жир,клетчатка, зола, соль, фосфор,Ca);
-Мясокостная мука(влага,протеин,жир,P,Ca,NaCl);
-Кукурузные отходы(влага,протеин,жир);
Технические характеристики:
Площадь измерительной ячейки, см²
9,2
Объем исследуемой пробы, см³
70
Время установления рабочего режима, мин.
30
Питание
220/240 В, 50/60 Гц
Габаритные размеры прибора, мм
400х320х250
Масса, кг
15
Ресурс работы оборудования
5 лет
Срок предоставления гарантий качества товара
24 месяца с момента ввода в эксплуатацию
Пробоподготовка к ИК-анализу не требует разложения или извлечения каких-либо веществ, главное – измельчить продукт. Как неоднородность пробы, так и большая крупность помола приводят к систематическим и статистическим ошибкам в анализе. В неизмельченной пробе анализируется только поверхность зёрен, поэтому теряется представительность выборки в отношении их ядра.
Для проведения точного анализа при подготовке проб рекомендуется использовать лабораторные мельницы БОРЕЙ и ВЬЮГА.
-
В режиме измерений работает автономно (без компьютера), сохраняя в памяти прибора 3000 последних измерений.
-
Время анализа занимает 2 минуты. Прибор позволяет за одно измерение получить результат по нескольким показателям.
-
Оборудован автоматизированным загрузочно-измерительным модулем с температурным контролем, что исключает человеческий фактор при формировании исследуемой пробы.
-
Встроенный модуль белизны позволяет определять белизну продукта одновременно с другими показателями качества (влага, белок, количество клейковины).
-
Высокая виброустойчивость допускает работу, как в лаборатории, так и в производственных помещениях.
-
При каждом запуске прибора предусмотрено самотестирование внутренних связей, монохроматора и детектора, что обеспечивает точность результатов на протяжении всей эксплуатации анализатора.
-
ПОРЯДОК РАБОТЫ
Для выполнения измерений оператору необходимо:
-
загрузить анализируемый образец в загрузочно-измерительный модуль
-
в меню «выбор продукта» выбрать анализируемый продукт
-
запустить процесс измерения
- КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
-
Анализатор инфракрасный ИНФРАСКАН-1050
-
Программное обеспечение
-
Мини-принтер
-
Поставляется с готовыми калибровками:
-
Пшеница (влага, белок, количество клейковины)
-
Ячмень (влага, белок)
-
Возможна установка дополнительных калибровок.
Для подготовки проб рекомендуем использовать лабораторные мельницы БОРЕЙ и ВЬЮГА.
Анализатор ИНФРАСКАН-1050 зарегистрирован в Государственном реестре средств измерений под № 46403-11, имеет свидетельство об утверждении типа средств измерений RU.C.31.001.A №42165 от 03.03. 2011 г и допущен к применению в Российской Федерации, Украине, Беларуссии, Казахстане. Все выпускаемые приборы проходят первичную поверку в ГЦИ СИ “ВНИИМ им. Д.И.Менделеева” и имеют соответствующее свидетельство.
Результаты измерений выводятся на дисплей прибора. Оператор может распечатать результаты измерений на мини-принтере (входит в комплект поставки).
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕПрограммное обеспечение, разработанное для инфракрасного анализатора ИНФРАСКАН-1050, позволяет дистанционно (посредством сети ИНТЕРНЕТ) обновлять калибровки, установленные на приборе и разрабатывать новые калибровочные уравнения. При разработке калибровок применяются различные методы математической обработки и анализа статистических данных (линейная регрессия, PCR – регрессия на главные компоненты, PLS – метод наименьших квадратов).
- Цена: от 948 000 руб.